Главная » Уфа может войти в число городов, которые примут этап чемпионата мира по волейболу в 2022 году
Спорт

Уфа может войти в число городов, которые примут этап чемпионата мира по волейболу в 2022 году

Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства молодежной политики и спорта Башкирии сообщил глава ведомства Руслан Хабибов.

– Это стало возможным благодаря успешному проведению в Уфе этапа Лиги наций, – объяснил министр. – Летом 2018 года матчи сборных России, Ирана, Бразилии и Китая посетили более 17 тысяч зрителей. Мы надеемся на положительное решение.

Расширенное заседание коллегии прошло 21 февраля в рамках молодежного форума “Башкортостан – территория возможностей”. Ранее агентство “Башинформ” сообщало, что в 2019 году Уфа удостоилась права принять российский этап волейбольной Лиги наций. Матчи с участием россиян, американцев, итальянцев и португальцев пройдут 7-9 июня на “Уфа-арене”.

Что касается флагмана башкирского волейбола, то в минувшие выходные он одолел одного из аутсайдеров чемпионата – ярославский “Ярославич”. Правда, исправить последствия проваленного первого круга пока не удается: несмотря на недавние победы, уральцы остаются на девятом месте, вне зоны плей-офф. Впереди – матчи с лидерами чемпионата, набирать очки в этих встречах будет очень и очень непросто.

Похожие записи

Уфу ждет «Баскетбольный уик-энд»

Уфимские шахматисты участвуют в международных состязаниях

Радий Хабиров и Николай Цулыгин обсудили перспективы «Салавата Юлаева»

Оставить комментарий