Главная » Уфимцы могут получить бесплатные пожарные извещатели
Общество

Уфимцы могут получить бесплатные пожарные извещатели

Выдача автономных дымовых пожарных извещателей организована в поликлиниках: сотрудники Управления гражданской защиты, Управления пожарной охраны столицы, волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей вручают приборы семьям, в которых в 2018 году родился ребенок.

Некоторые отказываются от полезного подарка, причем мотивы объяснить зачастую не могут. Между тем бесплатный датчик, не требующий внимания, может спасти близких и имущество от пожара. Например, на прошлой неделе сигнал прибора в частном доме помог спастись четырем ребятишкам, которых оставили запертыми без присмотра взрослых. Девочка-подросток услышала звук, сигнализирующий о пожаре, и успела вытащить младших братьев через окно. Только в этом году было зафиксировано 3 случая, где благодаря данным системам спаслось 12 человек, из них 10 детей.

Мэрия Уфы и МЧС России призывает молодые семьи не отказываться от автономных дымовых извещателей – они могут спасти жизнь не одному человеку и предоставляется совершенно бесплатно. Где и как происходит выдача АДПИ, вы можете узнать, позвонив по номеру «112».

Похожие записи

В Уфе начала работать быстрая электрозаправка

В Уфе состоится церемония вручения наград ХI Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени»

Граждане России могут получить электронную версию СНИЛСа

Оставить комментарий