Главная » 6 тысяч уфимских семей уже получили пожарные извещатели
Общество

6 тысяч уфимских семей уже получили пожарные извещатели

Они должны появиться в каждом доме, где есть малыш, рожденный в 2018 году. с этой целью в Уфе организованы обходы – сотрудники Управления гражданской защиты, Управления пожарной охраны и волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей приносят приборы не только в квартиры, но и в дома, расположенные в частном секторе и на отдаленных территориях.

Прибор, сигнализирующий о задымлении, должен стоять в каждом доме, считают специалисты. Это существенно сокращает риск несчастных случаев в случае пожара, ведь часто люди погибали только из-за того, что узнавали о возгорании слишком поздно. К сожалению, сногие не осознают пользы, которую приносит в дом это небольшой приборчик – а ведь его предоставляют совершенно бесплатно. Во время поквартирных обходов сотрудникам нередко приходится сталкиваться с грубостью и неадекватным поведением со стороны тех, которым они хотят помочь. И никакими аргументами, и статистикой несчастных случаев их не пронять.

Напомним, что пожарные извещатели реагируют на малейшее появление дыма сигналом и световым оповещением. Устройство автоматически предупреждает жильцов о возгорании даже при небольшом задымлении.

Похожие записи

Юным уфимцам торжественно вручили паспорта

Каринэ Хабирова посетила Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Башкортостан в тройке наиболее упоминаемых в СМИ регионов в контексте нацпроектов

Оставить комментарий