Главная » В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени
Общество

В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени

Депутат от «Единой России» Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект, предлагающий вернуть сезонный перевод стрелок часов, передает агентство «РБК». Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, это позволит ввести более благоприятную систему исчисления времени: эффективно используемое светлое время суток увеличится за год почти на 200 часов.
По мнению парламентария, это положительным образом скажется на здоровье россиян и повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда. Анализ астрономических параметров, по словам депутата, свидетельствует, что сейчас в большинстве регионов наблюдаются чрезмерно ранние рассветы и закаты.
Напомним, сезонный перевод часов отменили в России в 2011 году, тогда страна перешла на постоянное летнее время. В связи с недовольством жителей, в 2014 году стрелки часов перевели на постоянное зимнее время. Кроме того, некоторые регионы перешли в другие часовые пояса.

Подготовила Алина ТЕПЛОВА.

Похожие записи

В Уфе состоится XIII республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2019»

В Уфе состоялся этнографический диктант

Согласно новому указу Главы Башкортостана Радия Хабирова, появились изменения, касающиеся ограничений в период повышенной готовности

Оставить комментарий