Главная » Форумы ЖКХ, строительства и Экологический пройдут в новом формате
Главное Общество

Форумы ЖКХ, строительства и Экологический пройдут в новом формате

Организаторы разработали единую деловую программу.
Напомним, на сей раз эти события состоятся в одно время и на одной площадке – с 16 по 18 апреля в выставочном комплексе ВДНХ-Экспо.
– Мы поняли, что данные темы неразрывны. Форум организуется в первую очередь для людей. Его задача – показать, как мы будем жить в будущем: в каких домах, с какими дворами и площадками для детей. Гости форума смогут увидеть будущий облик строящихся сегодня садиков, школ, больниц, объектов культуры. Кроме того, среди участников мероприятия – много предприятий, предлагающих вещи, о которых никто не знал, но они необходимы для создания комфортной среды, включающей все элементы: начиная от асфальта, заканчивая девятым этажом жилой многоэтажки, – сообщил в ходе пресс-конференции в Госкомитете по архитектуре и строительству республики заместитель председателя ведомства Артем Ковшов.
По его словам, форум объединит крупных застройщиков, производителей стройматериалов, ведущие банки и представителей отраслей. Также ожидается визит президента Татарстана Рустама Минниханова: 18 апреля он выступит на круглом столе «Строительство» в рамках бизнес-форума «Татарстан-Башкортостан».
Всего запланировано 25 мероприятий. Одним из ключевых станет пленарное заседание «ЖКХ и городская среда: настоящее и будущее» с участием представителей Государственной Думы РФ, федеральных экспертов и ио министра ЖКХ республики Михаила Киреева. В рамках Экологического форума пройдет сессия «Эко-социальная ответственность предприятий. Собравшиеся подведут первые итоги реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и перейдут к вопросам экологической безопасности. Вынесут на повестку дня и проблемы экологической экспертизы проектной документации.
Кроме серьезной деловой программы, проект объединит крупнейшие в регионе отраслевые выставки «Инженерные системы», «Строительство» и «Экология. Технологии. Жизнь».
Поддержку форумам оказывают Правительство РБ, Комитет Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ, Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики, Министерство природопользования и экологии Башкортостана и Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре. Также мероприятия состоятся при содействии Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по республике, Союза строителей Башкортостана и Союза архитекторов РБ

Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Похожие записи

Уфимцы примут участие в фестивале воздухоплавания «Самрау»

Как сделать зимнее хобби безопасным?

В Уфе на уборку снега вышли 250 сотрудников муниципалитета

11 комментариев

Оставить комментарий