Главная » В Уфе идут рейды по пресечению парковки на газонах
Главное Общество

В Уфе идут рейды по пресечению парковки на газонах

Теперь за это правонарушение автовладельцев будут привлекать к административной ответственности. Штраф за парковку на газонах, детских и спортивных площадках составит для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч. При повторном нарушении суммы возрастают почти в два раза.
Во время рейда сотрудники ЦОБа оставляли уведомления под «дворниками» авто, припаркованных с нарушениями. Собственник обязан явиться на заседание суда, но и в его отсутствие протокол будет составлен, а известие об этом нарушитель получит заказным письмом.
Врио главы республики Радий Хабиров написал в своем блоге, что только за первый день в Уфе «наловили 576 любителей парковаться на газонах»
– Неплохо для начала, но требую от административных комиссий увеличения этих показателей. Фиксируйте нарушения, присылайте мне или руководителям городов любыми доступными средствами коммуникаций, отработаем все обращения. Не забывайте, что каждая машина, съехавшая с газона – это еще одно облачко пыли, которая осядет потом в наших легких, – отметил руководитель региона.

Юлия ПАХОМОВА. 

Похожие записи

В Уфе предприятия торговли создают новогоднюю атмосферу

Сотрудники Управления пожарной охраны провели профилактический рейд по многоквартирным домам

Подведены итоги конкурса «Уфа туристическая»

Оставить комментарий