Главная » Ирек Ялалов принял участие в нескольких мероприятиях в Уфе
Общество

Ирек Ялалов принял участие в нескольких мероприятиях в Уфе

Первым пунктом назначения стал республиканский музей Боевой Славы.

Здесь состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды «Юнармии». Воспитанники 114 школы выстроились в шеренгу, заслушали видеообращение к юнармейцам президента России Владимира Путина и министра обороны страны Сергея Шойгу. Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан, затем молодые люди принесли клятву верности Отечеству и юнармейскому братству.

– Юнармейское движение появилось относительно недавно, но, тем не менее, у него огромное будущее. Бывшие юнармейцы, учащиеся сегодня в высших учебных заведениях и проходящие службу в армии и спортивных ротах, производят самое лучшее впечатление. Как сказал Владимир Путин, Отечество можно защищать по-разному, где бы вы ни трудились и чем бы ни занимались. Любой человек, который честно работает на благо своей семьи, Родины, делает нашу страну лучше, светлее и благоприятнее для всех нас, – отметил член Совета Федерации Ирек Ялалов в приветственном слове.

Он поблагодарил юношей и девушек за принятие столь ответственного решения, пожелал им успехов и вручил значки и личные книжки юнармейцев.

Следующим пунктом назначения стала гимназия №86. В школьном дворе в ближайшие месяцы появится спортивная площадка. Установят ее на средства ПАО НК «Башнефть». На территории оборудуют многофункциональную площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол, по периметру протянут беговую дорожку, установят и тренажеры. Приходить сюда смогут не только школьники, но и жители соседних домов, спортсмены. По словам главы администрации Орджоникидзевского района Марата Галиуллина, ранее таким же образом при поддержке спонсоров удалось обустроить дворы школ №№ 71, 85 и 116. Работа с данными учреждениями продолжилась и после: обновляются фасады зданий, совершенствуется внутреннее содержание школ.

Рядом с гимназией, во дворе жилого дома №36а, планируют установить новую хоккейную коробку. Воплощение проекта обойдется в 3 миллиона рублей: 2 миллиона направят в рамках партийной программы «Реальные дела» и миллион рублей будет вложено по линии Совета Федерации.

– Старая хоккейная коробка пришла в негодность и в прошлом году ее снесли. Мы встретились с местными жителями, обсудили судьбу двора и решили установить новую хоккейную коробку. Администрация Орджоникидзевского района обратилась с инициативой к депутатам Государственного Собрания – Курултая республики, откликнулся на призыв о помощи и Ирек Ишмухаметович: каждый сенатор имеет возможность выделить около миллиона рублей на строительство социально-значимого объекта, – объяснил Марат Мударисович.

Установят коробку в течение благоустроительного сезона. Жильцы соседних домов намерены следить за ходом работ. В будущем районная администрация собирается привлекать средства спонсоров на дальнейшее обустройство площадки: в частности, возведение теплых раздевалок.

В завершение поездки Ирек Ялалов наведался в гости к ветерану Великой Отечественной войны Фариту Минигалиевичу Валееву. Он поздравил его с предстоящим праздником и вручил виновнику торжества подарок.

Арина АСТАФЬЕВА.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Похожие записи

Нуждающиеся в Уфе получили вещи и продукты

Современному гражданину должно быть небезразлично состояние его дома

Какие документы нужно предъявить, направляясь в поликлинику в Уфе

Оставить комментарий