Главная » В «День 1000 велосипедистов» перекроют ряд дорог
Город

В «День 1000 велосипедистов» перекроют ряд дорог

В воскресенье, 26 мая, в Уфе пройдет традиционный городской фестиваль «День 1000 велосипедистов», в связи с чем некоторые маршруты будут закрыты.
С 22.00 до 00.00 часов 25 мая, а также с 00.00 часов до 16.00 часов 26 мая временно перекроютпроезд транспорта на парковке на площади имени Салавата Юлаева. Также 26 мая ограничение движения будет введено по проспекту Октября от Северного проезда до Южного проезда с 9.00 до 11.00 часов.
Запланировано перекрытие дорожного движения по маршруту: проспект Октября от пересечения с ул.Кольской до пересечения с ул.50 лет Октября, ул.50 лет Октября от пересечения с пр.Октября до пересечения с ул.Цюрупы, ул.Цюрупы от пересечения с ул.50 лет Октября до пересечения с ул.Пушкина, ул.Пушкина от пересечения с ул.Цюрупы до пересечения с ул.М.Гафури, ул.М.Гафури от пересечения с ул.Пушкина до площади Салавата Юлаева.
Администрация столицы просит с пониманием отнестись к вводимым ограничениям движения и рекомендует заранее планировать маршрут.
В этом году велопробег приурочили к 100-летию образования республики, событие одновременно пройдет в 5 городах региона. Организатором фестиваля выступает «Союз велосипедистов РБ» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства экологии и природопользования, Государственного комитета по предпринимательству и туризму Башкортостана, Администрации столицы.

Подготовила Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

В Уфе открыта новая спортивная площадка на территории школы №99

В Уфе произошло обрушение шахтного колодца. Причины выясняются

В Уфе продолжается комплексный ремонт подъездов

Оставить комментарий