Главная » «Вечерняя Уфа» отметила 50-летний юбилей
Главное Общество

«Вечерняя Уфа» отметила 50-летний юбилей

В Уфе 20 мая в Государственном академическом русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею газеты «Вечерняя Уфа».
В нем приняли участие глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова и Айгуль Гареева, представители городских и республиканских органов власти, руководители предприятий, а также герои публикаций «Вечерки» и постоянные читатели.
… Как колллектив редакции встречал своих друзей? С нетерпением, тепло и сердечно. И большой планшет в форме сердца с надписью: «С любовью к «Вечерке», кажется, ожил и «забился» от счастья: столько было желающих сделать селфи на его фоне. Люди не скрывали радости, своего приподнятого настроения. Кому-то хотелось сфотографироваться рядом с любимым автором.
Каждый гость, переступив порог театра, получил из рук очаровательных детей, Оли Еникеевой и Сережи Попова подарок – юбилейный красочный номер «Вечерки». В фойе театра публика разглядывала фотографии на стендах, в которых запечатлена история газеты.
За полвека «Вечерняя Уфа» прошла славный путь, и на праздничном вечере участники вспомнили об основных его вехах и о людях, творивших историю газеты.
Поздравляя с юбилеем газеты глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин отметил, что на протяжении полувека издание остается основным источником информации населения города. Газета освещает наиболее актуальные вопросы и проблемы современного общества.
– Отрадно, что на протяжении пяти десятилетий издание пользуется популярностью у читателей. И в этом огромная заслуга всего коллектива редакции, где трудятся настоящие профессионалы своего дела, – добавил он.
Также Ульфат Мустафин выразил слова благодарности ветеранам, которые стояли у истоков создания газеты.
– Вы многие годы вкладывали свои силы и энергию в ее становление и развитие, сохранили лучшие традиции отечественной прессы, – подчеркнул глава города.
Полвека «Вечерней Уфе»… Только задумайтесь: республике нашей сто лет, а газете – пятьдесят. Это поистине золотой возраст, поэтому на плакате, парившем над сценой, число «пятьдесят» покрылось бронзой. Это цвет зрелости, большого опыта, «золотых перьев», чем всегда была богата газета. И в то же время хорошо, что сама газета не «бронзовеет», как памятник. Она по-прежнему живая, энергичная и молодая.
В день юбилея было много поздравлений, награждений. Для гостей вечера был дан великолепный концерт мастеров искусств республики. Зал театра с трудом вместил всех желающих. Это значит, что у «Вечерки» очень много друзей.

Татьяна БАРАБАШ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В Уфе проводятся профилактические рейды в преддверии паводка

В Уфе впервые провели фестиваль для особенных футболистов

НКО Башкортостана привлекли в республику более 70 миллиона рублей по итогам второго конкурса президентских грантов 2020 года

Оставить комментарий