Главная » Оксана Пушкина поздравила уфимских именинников
Общество

Оксана Пушкина поздравила уфимских именинников

Визит в столицу республики нанесла телеведущая, депутат Госдумы Оксана Пушкина.
В преддверии Международного дня защиты детей Оксана Пушкина, а также легендарный боец ММА Джефф Монсон, депутат Госдумы Рима Баталова, депутаты Госсобрания- Курултая РБ Светлана Туразянова, Яков Кугубаев и Денис Назаров побывали на «Добром дне рождения», который в Башкирском государственном театре кукол провели для родившихся весной подопечных фонда «Наше будущее».
Семьдесят воспитанников детских домов, ребят из многодетных и малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья общались со сказочными персонажами, играли, ели именинный торт, слушали выступления известных эстрадных исполнителей и посмотрели спектакль «Верные друзья».
Затем Оксана Пушкина в Республиканском перинатальном центре пообщалась с будущими мамами.
Пациентки центра подняли проблему питания в роддомах и других медучреждениях республики, высказали просьбу расширить подарочный комплект для новорожденных, вручаемый при выписке из роддома.
Оксана Пушкина отметила, что решить эти вопросы можно. Женщинам нужно объединятся в сообщества, поднимать проблемы, писать заявки, обращения:
– Сегодня в России прописана целая программа 10-летия детства. Цель поездок по регионам чиновников и депутатов – проверить неформально, как проходят те или иные мероприятия по ее реализации: где система не срабатывает, где слабые места, и дальнейшем заставить власть работать.
В ходе встречи Файруза Латыпова рассказала об акции «100 особенных детей к 100-летию Республики Башкортостан», которую запускает фонд «Особенные дети», опекающий малышей с тяжелыми недугами. Фонд намерен помочь 100 семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии.

Подготовила Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

Работающим пенсионерам старше 65 лет оформят в третий раз больничный

Республика Башкортостан: динамика рынка недвижимости за I полугодие 2020 года

Вступили в силу новые ограничения

Оставить комментарий