Главная » В Октябрьском районе столицы проходят рейды по выявлению незаконной торговли
Общество

В Октябрьском районе столицы проходят рейды по выявлению незаконной торговли

Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации совместно с работниками Центра общественной безопасности проводят рейды по пресечению незаконной торговли. В зоне внимания – места, где чаще всего торгуют без разрешения.
С наступлением летних теплых дней на улицах района увеличилось количество палаток и мест, где незаконно торгуют. Без подтверждающих качество документов невозможно определить, где и в каких условиях выращивались предлагаемые фрукты. Стихийные торговцы не могут предоставить никаких документов на свою продукцию. Фрукты и овощи не проходят контроля на наличие нитратов, токсичных элементов и пестицидов.
За незаконную торговлю на недобросовестных продавцов были составлены 30 протоколов об административном нарушении.
По словам начальника отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации района Венеры Колпаковой, в таких условиях даже аппетитные на первый взгляд фрукты могут стать источником опасности. Важно обращать внимание на продавца, его внешний вид. При себе он обязан иметь санитарную книжку.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Сергей Греков ознакомился с работой предприятий ЖКХ города Уфы

В уфимском Конгресс-холле Торатау состоялось памятное гашение почтовой продукции, выпущенной к 25-летию Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

Геопарк «Янган-Тау» вошел во всемирную сеть ЮНЕСКО

Оставить комментарий