Главная » Уфимцев приглашают на сортировку крышечек
Экология

Уфимцев приглашают на сортировку крышечек

В муниципалитете проводится бессрочная благотворительная акция «Крышечки спешат на помощь». Организаторами выступают общественный благотворительный проект «Чистая Уфа», Республиканский клинический онкологический диспансер при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Администрации Уфы и Общественной палаты Башкортостана.

26 июня на площадке Центральной городской библиотеки пройдет сортировка крышечек. Организаторы и участники будут разбирать маркировки и отбирать чистые крышечки. В мероприятии может принять участие любой желающий.

Проект «Крышечки спешат на помощь» представляет собой волонтерское движение, цель которого состоит в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Участники проекта осуществляют сбор пластиковых крышек для безвозмездной передачи их в переработку.

Вырученные средства будут направлены на помощь тяжелобольным паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера РБ.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Геопарки Башкортостана посетили эксперты ЮНЕСКО

Проезд к причалу Юмагузинского водохранилища закрыт

В Уфе успешно реализуется программа по раздельному сбору твердых бытовых отходов

Оставить комментарий