Главная » В Уфе состоялось открытие фотовыставки «Счастливый билет»
Главное Общество

В Уфе состоялось открытие фотовыставки «Счастливый билет»

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ-Экспо состоялась презентация фотовыставки «Счастливый билет».

Выставка организована по итогам одноименного социального фотопроекта, который проводился в Уфе по инициативе Управления по опеке и попечительству.

В открытии приняли участие почетные гости: исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, заместитель главы Администрации столицы Алина Сулейманова, исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, депутат городского Совета ГО город Уфа РБ Анатолий Горячев, временно исполняющий обязанности руководителя регионального отделения исполнительного комитета партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров и другие.

Социальный фотопроект «Счастливый билет» направлен на привлечение внимания уфимцев и жителей республики к проблеме усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на активизацию семейного устройства детей-сирот, находящихся в Доме ребенка и других интернатных учреждениях столицы.

В ходе проекта в специализированных учреждениях проведены фотосессии ребят с известными и уважаемыми в республике людьми.

Подобное мероприятие проходит в нашем городе второй раз.

В 2014 году в фотопроекте приняло участие 27 воспитанников интернатных учреждений столицы. В течение года 70 процентов участников нашли новых родителей.

– Хочу поблагодарить всех, кто стоял у истоков этого проекта, – отметила Ленара Иванова. – На мой взгляд, проект гениальный: он довольно просто реализуется, а эффективность его колоссальная. Я считаю, его нужно продолжать в Уфе и тиражировать на республику. Уфа уникальна и интересна для всей республики выстроенной системой профилактики социального сиротства. Здесь сделано все, чтобы дети не появлялись в интернатных учреждениях, а это самое главное.

На открытии фотовыставки состоялась церемония награждения медалью «За любовь и верность» супругов Сергея и Екатерину Дьяконовых, которые воспитывают внучек Евгению, Полину и Аделину.
Выставка «Счастливый билет» в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ-Экспо продлится до конца лета, а затем начнет путешествие по столице республики.

Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото автора.

Похожие записи

Сотрудники ГИБДД  Уфы усилили работу по предотвращению ДТП с участием пешеходов

Почетные граждане Уфы голосуют по поправкам в Конституцию

В Уфе состоялся праздник поэзии, посвященный А.С.Пушкину

Оставить комментарий