Главная » С уфимскими активистами обсудили вопросы сохранности отремонтированных подъездов и дворов
Общество

С уфимскими активистами обсудили вопросы сохранности отремонтированных подъездов и дворов

Первое собрание на эту тему состоялось в администрации Калининского района.
Разговор объединил первого заместителя главы района Дмитрия Миронова, председателя городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рима Булатова, представителей Общественной палаты столицы, правоохранительных органов, управляющих компаний, Регионального оператора по капитальному ремонту РБ, старших по домам и просто неравнодушных жителей. По данным, озвученным Дмитрием Мироновым, всего в Калининском районе в нынешнем году планируют обновить 268 подъездов в 86 домах и 33 двора. Притом по первому показателю район занимает первое место в городе.
– На реализацию проектов затрачиваются огромные средства. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы все испортили вандалы. Мы не можем просто смять и выбросить миллионы рублей, – обратился к присутствующих Рим Булатов. – Сегодня не будем говорить о затягивании сроков и низком качестве работ. Наша задача – понять, как сохранить достигнутый результат.
По его словам, во многих подъездах, где уже завершён ремонт, красота быстро сходит на нет. Стены уродуют вандалы, а наркодилеры повадились использовать для закладок новые короба с проводами.
Член Общественной палаты города Тагир Фаррахов предложил активным жителям влиться в ряды народных дружинников и организовать дежурства. Председатель совета дома №11 на улице Губайдуллина Венер Курбанов в свою очередь поделился опытом использования в многоэтажке системы видеонаблюдения: за год людям удалось поймать десятки вандалов и наркодилеров. Больше всего вопросов на встрече было адресовано участковым: присутствующие жаловались на плохую работу и полное равнодушие к проблемам жильцов подотчетных домов.
Как объяснил Рим Булатов, такие же собрания пройдут во всех районах Уфы. Итоги встреч предстоит обсудить на тематической общегородской конференции. Всё предложения будут направлены врио Главы Башкортостана Радию Хабирову.

Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Похожие записи

На капитальный ремонт в республике потратят 3 миллиарда рублей

Радий Хабиров поддержит УМПО

Ленара Иванова: «Желающим начать собственное дело на основании социального контракта нужны опытные наставники»

Оставить комментарий