Главная » В Уфе открылся спортивный многофункциональный комплекс
Главное Спорт

В Уфе открылся спортивный многофункциональный комплекс

Он разместился на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Тан».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр молодежной политики и спорта республики Руслан Хабибов, первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов, ветеран тенниса Башкортостана Махасим Латыпов, главы районных администраций и горожане.

– Наша республика является ключевым спортивным регионом. У нас развивается более ста видов спорта. Около 1,6 миллиона человек систематически занимаются физической культурой и спортом. Думаю, что эта площадка станет излюбленным местом наших жителей и гостей столицы, – отметил Руслан Хабибов.

Салават Хусаинов в свою очередь подчеркнул: в Уфе большое внимание уделяется спорту, здоровью детей, подростков и их родителей.

– На сегодняшний день все программы благоустройства, которые реализуются в городе, подразумевают установку сертифицированных спортивных площадок. У людей должна быть возможность заниматься спортом в зоне шаговой доступности от дома, – добавил он.

Общая площадь комплекса 3024 квадратных метра. Он включает в себя три теннисных корта, многофункциональную площадку для футбола, баскетбола и волейбола. В зимний период предусмотрена возможность организации ледового катка. В будущем обустроят бытовые помещения.

После торжественной церемонии открытия состоялся семейный турнир по теннису и мини-футболу.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

ГУП «Башавтотранс» получил партию из 110 автобусов малой вместимости

В Уфе продолжается реализация проекта «Башкирские дворики»

В Уфе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

Оставить комментарий