Главная » Перепись населения Уфы оцифруют по максимуму
Общество

Перепись населения Уфы оцифруют по максимуму

Об этом на очередном оперативном совещании в муниципалитете сообщила начальник отдела государственной статистики города Оксана Даянова.

Следующая всероссийская перепись населения намечена на 2020 год. По словам спикера, ее организационно-технологическая схема претерпит значительные изменения. В частности, помимо «цифровой» составляющей, предстоит оптимизировать расходы на саму организацию переписи, а это в свою очередь скажется на сроках проведения опроса и на численности переписного персонала. Кстати, по данным Оксаны Даяновой, переписью займутся порядка 3 000 человек.

Также начальник отдела государственной статистики отметила, что на скорость и качество переписи повлияет состояние адресного хозяйства Уфы. Внимания требуют перемены, которые повлекли за собой строительство новых микрорайонов, реконструкция старых застроек, физический износ аншлагов…

– Основным итогом работы 2019 года должен стать организационный план проведения ВПН-2020. Для этого уточнены границы городского округа, собраны сведения о количестве жилых и иных помещений, о численности лиц проживающих и зарегистрированных по месту жительства, – перечислила Оксана Даянова. – Работа предстоит большая, ответственная и крайне необходимая.

Результаты переписи являются отправной точкой для оценки численности и возрастного состава населения по муниципальным образованиям в течение последующих десяти лет, а это основа для проведения грамотной, эффективной демографической политики.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

К 100-летию Федерации профсоюзов Республики Башкортостан выпущены конверт, почтовая карточка и спецштемпель

Столичные пожарные проверяют безопасность объектов общественного питания

В Уфе на Крещение иордани будут оборудованы в каждом из районов Уфы

Оставить комментарий