Главная » Уфимцы удачно выступили на молодежном чемпионате Европы
Спорт

Уфимцы удачно выступили на молодежном чемпионате Европы

Российская сборная завоевала двенадцать медалей и стала первой в командном зачете. Три шахматиста уфимского клуба «Толпар» выступили в составе сборной на чемпионате в Словакии и завершили турнир в числе лучших мастеров континента.
У Тиграна Мухутдинова (гимназия №91) и Юлии Григорьевой (лицей №93), отличным выдалось начало чемпионата. В первых турах они смогли одержать несколько красивых побед. Потом они встретились с соперниками с более высокими международными рейтингами, тем не менее каждый из них смог достойно пройти через испытания черно-белой доской и завершить турнир в группе лидеров.
Самая высокая конкуренция была среди 16-летних мастеров, здесь на старт вышло 127 человек. В этой возрастной группе очень уверенно выступил Тигран Мухутдинов, обидная «ничья» в предпоследнем туре не позволила школьнику бороться за призовые места.
Юлия Григорьева, игравшая среди девушек более старшего возраста до 18 лет, так же набрала шесть очков. И оказалась на восьмой строчке среди 72 участниц, проиграв лишь будущей чемпионке – международному мастеру полячке Алисии Сливицка и втором призеру, гроссмейстеру из Белоруссии Ольге Баделько.

Ирина Нуриманшина. 

Похожие записи

Юные башкирские шахматисты лидируют на международных состязаниях

Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл бронзу на Олимпиаде в Пекине

Уфимский дебютант стал призером Кубка России по шахматам

Оставить комментарий