Главная » Еще можно успеть присоединиться к акции «Помоги собраться в школу»
Образование

Еще можно успеть присоединиться к акции «Помоги собраться в школу»

В Башкирии завершается республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая проходит с 1 июля по 31 августа. Все желающие помочь могут приобрести школьные принадлежности – канцелярские товары, учебники, художественную литературу, портфели, школьную форму – и отнести в ближайший межрайонный центр «Семья» или его отделение. Адреса центров можно узнать по телефону 8 800 347 5000.

Организаторами акции выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, центры «Семья», Агентство по печати и СМИ республики. В этом году соорганизаторами акции стали Благотворительный фонд «С любовью», Башкортостанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан.

В 2018 году благодаря общим усилиям организаций и предпринимателей республики, религиозных и общественных объединений, адресную социальную поддержку на общую сумму свыше 9 миллионов рублей получили 9 507 детей. К акции «Помоги собраться в школу» присоединилась и супруга врио Главы республики Каринэ Хабирова. Она подарила ранцы с полным комплектом письменных принадлежностей пятерым детям семьи Хакимовых и троим детям семьи Галлямовых (Гафурийский район), сообщили в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Похожие записи

В Администрации Уфы прошел брифинг по теме перехода на дистанционную форму обучения и работы детских садов

Всероссийский молодежный конкурс «CHAMPION’S DAYS» собрал студентов вузов со всей страны

ЕГЭ будут сдавать почти 20 тысяч школьников республики

Оставить комментарий