Главная » Ульфат Мустафин: «Мы ежегодно должны возводить новые школы и детские сады»
Главное Общество

Ульфат Мустафин: «Мы ежегодно должны возводить новые школы и детские сады»

В Конгресс-холле «Торатау» состоялось пленарное заседание августовского совещания работников образования Уфы. Темой для обсуждения выбрали «Качество образования – пространство социальной ответственности: реальность, вызовы времени, перспективы».

В начале своего выступления глава Администрации города Ульфат Мустафин остановился на некоторых цифрах. В городской системе образования функционирует 399 муниципальных образовательных организаций: 128 школ, 224 детских сада, сеть учреждений дополнительного образования.

– Перед вами стоит ответственная миссия – вывести общее образование в городе на новый уровень, – подчеркнул Ульфат Мустафин, обращаясь к педагогам.

Он проинформировал, что буквально на днях откроются две новые современные полилингвальные школы: № 44 в Советском районе и № 162 «СМАРТ» в микрорайоне «Яркий» Демы. В настоящее время наводятся последние штрихи. В планах также строительство учебных заведений в микрорайоне Инорс на 1650 мест, «Затон-Восточный» на 1225 мест и поселке Баланово – Ново-Александровка на 600 мест.

Он обратился к исполняющему обязанности министра образования Айбулату Хажину.
– Надо увеличивать количество новых образовательных организаций, – призвал Ульфат Мустафин. – Мы ежегодно должны возводить новые школы и детские сады. В целом, по Уфе необходимо построить, реконструировать более 35 школ и порядка 42 детских садов.

Также мэр города предложил разработать республиканскую программу по благоустройству территории образовательных учреждений. По его словам, в какую бы школу он не приехал, новую или старую, благоустройство прилегающей территории отсутствует.

В пленарной части мероприятия с докладами выступили исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, начальник Управления образования Администрации столицы Елена Хаффазова, заместитель директора Московского центра развития кадрового потенциала образования Татьяна Новикова. Модератором заседания была заместитель главы Администрации города Алина Сулейманова.

Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимские выпускники станцевали вальс на площадке “Ватан” на празднике “Последний звонок”

В Уфе встретили Светлое Христово Воскресение

Руководители ООО«КилСтройИнвест» предстанут перед судом по обвинению в хищении более 2 миллиардов рублей

Оставить комментарий