Главная » «Башавтотранс» получил 12 новых автобусов большой вместимости
Главное Общество

«Башавтотранс» получил 12 новых автобусов большой вместимости

3 сентября в Уфе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в передаче ГУП «Башавтотранс» 12 новых автобусов «НЕФАЗ» большой вместимости. В мероприятии также участвовал глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.
Руководитель региона осмотрел передаваемый транспорт, оценив его с точки зрения удобства и безопасности.
– Новые автобусы стали настоящим украшением наших улиц. Я всегда обращаю на них внимание – и в Уфе, и за её пределами. Но главное – не эстетика, а комфорт и безопасность пассажиров, – отметил руководитель Радий Хабиров.
Всего в рамках обновления подвижного состава государственного перевозчика Нефтекамский автозавод поставит 74 новых автобуса. По словам генерального директора «Башавтотранса» Надира Самиева, они выйдут на самые загруженные маршруты столицы – №№ 51, 69, 74, 110. Ежедневно по ним перевозится 62-65 тысяч человек или 60 процентов всего объёма уфимского пассажирооборота предприятия.
Врио Главы республики обратил внимание на необходимость комплексного подхода к модернизации транспортной инфраструктуры.
– Важно, чтобы вместе с новыми автобусами у нас появлялись и современные остановочные пункты, оснащённые информационными табло, где пассажиры могли бы узнавать о движении транспорта, – подчеркнул Радий Хабиров.
Руководитель региона также поинтересовался внедрением механизма безналичной оплаты проезда по карте «Алга». Как сообщил председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов, на сегодняшний день приобретено свыше 100 тысяч транспортных карт.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В парке «Волна» проходит завершающий этап реконструкции

В Башкортостане пройдут Дни медицины Израиля

В уфимских школах прошли уроки, приуроченные ко Дню народного единства

Оставить комментарий