Главная » Телеканал «Вся Уфа» начал вещание в цифровом формате
Город

Телеканал «Вся Уфа» начал вещание в цифровом формате

В телекомпании «Вся Уфа» произошло знаковое событие – телеканал начал вещать в формате высокой четкости. Поздравить коллектив с этим событием приехал глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин.

Процесс перехода на прогрессивный цифровой формат вещания длился несколько лет. Вопрос, который не решался годами, при поддержке главы Администрации Уфы был закрыт в кратчайшие сроки.

– Я рад видеть счастливые лица. Вы сегодня перешли на новое качество, зрители смогут смотреть ваш канал в высоком разрешении. Уфимцы вас очень любят, поэтому мы и поддержали телеканал. Желаю вам плодотворно работать, продолжайте показывать жизнь столицы – сказал Ульфат Мансурович.

Оснащение сердца телеканала — аппаратно-студийного блока – обновилось почти на сто процентов. Здесь появились новые режиссерские пульты, мультиэкраны и другое дорогостоящее оборудование. Благодаря главе Администрации города канал получил недостающие средства на переоснащение. Помогать пообещал и впредь.

В ходе встречи Ульфат Мустафин вручил награды за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и многолетний вклад в развитие СМИ отличившимся членам коллектива. А затем прошел в студию, где состоялась торжественная церемония: нажатие кнопки запуска ознаменовало новый этап развития телеканала.

В этом телевизионном сезоне зрители увидят и новый уникальный логотип со знаменитыми тремя шурупами, и оригинальный фирменный стиль, выдержанный в едином зелёном цвете.

От перехода на цифру выиграла и сама телекомпания «Вся Уфа», которая теперь сможет уверенно конкурировать с другими федеральными и местными каналами, и, конечно, все уфимцы, которые новости городской жизни будут смотреть во всех мельчайших подробностях.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе объявлена санитарная пятница

В Уфе заложен первый камень под строительство нового Бельского моста

В Уфе начался ремонт на улице Ростовской

Оставить комментарий