Главная » В Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»
Общество

В Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Награды получили 49 предприятий республики.
Церемония состоялась в стенах колонного зала Министерства сельского хозяйства РБ. Виновников торжества поздравили заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов, и.о. директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» Сергей Севницкий, министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, руководители ведомств, предприятий и организаций региона.
В своём приветственном слове Раиф Абдрахимов подчеркнул, что все победители честно заслужили свои награды, проделав огромную работу в области качества. Лауреатам вручили 81 диплом, по этому показателю республика стала второй среди субъектов Российской Федерации.
– Вдвойне приятно, что такую активность и результативность башкирские предприятия продемонстрировали в год столетия нашей республики, – отметил вице-премьер, выразив благодарность всем участникам конкурса.
Министр наградил коллектив и руководство ЦСМ Почетными грамотами Минпрома РБ.
– Глава Башкортостана Радий Хабиров ставит перед нами задачу по увеличению объемов производства и повышению качества продукции. Это практически невозможно сделать без популяризации наших предприятий. Повышая качество, мы можем выпускать продукцию, которая конкурентоспособна не только на российском уровне, но и за пределами страны, – добавил он.
Добрые слова в свой адрес руководители и ведущие специалисты предприятий услышали со стороны руководителей отраслевых министерств, Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан, на базе которого бессменно действует оргкомитет конкурса. Ряд руководителей предприятий получил в этот день именные награды – Почетные знаки «За достижения в области качества». Три вида продукции были названы в числе лучших в России: в «Золотую сотню» вошли торты Группы Компаний «Пышка», сыры «Великославич» Белебеевского молочного комбината и натрий двууглекислый Башкирской содовой компании. За существенный вклад в работу по повышению качества продукции предприятий и организаций Республики Башкортостан Почетные грамоты Министерства промышленности и энергетики министр Александр Шельдяев вручил руководителю ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергею Севницкому.
Также на церемонии сообщили, что все награжденные вправе использовать знак победителя конкурса при маркировке своей продукции.

Арина АСТАФЬЕВА.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Похожие записи

При монастыре будет приют

В Уфе прошел семинар мастерской «Бизнес-идея»

Получить налоговые уведомления можно в офисах МФЦ

Оставить комментарий