Главная » Общественники проверяют работу школьных столовых
Общество

Общественники проверяют работу школьных столовых

В Уфе на этой неделе проводится мониторинг качества оказания услуг операторами школьного питания. В нем участвуют представители комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества совместно с Общественным советом при Министерстве образования региона, сообщила пресс-секретарь Общественной палаты Республики Башкортостан Ляйсан Гаррапова.

До мониторинга была проведена подготовительная работа: разработаны критерии проверок, анкеты для потребителей услуг (родителей и обучающихся), определен перечень образовательных организаций, в которые придут специалисты, сформированы рабочие группы.

– Тема школьного питания активно обсуждается в социальных сетях, в родительских чатах. Пишут, что еда невкусная, холодная, не учитываются предпочтения клиентов. Однако, инициативные родители, которые не ограничиваются разговорами, посещают школьные столовые (это не запрещено) и остаются довольными. Проблема в том, что дети не всегда готовы употреблять здоровую пищу (каши на пару, тушеная рыба, салаты из свежих овощей). Об этом говорят результаты анкет: дети пишут, что хотят пиццу, колу, – отметила представитель Общественной палаты РБ Лида Исаргакова.

Мониторинг завершится к концу недели, общественники обсудят результаты и предложат Министерству образования Республики Башкортостан пути совершенствования системы питания в школах и детских садах.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото автора.

 

 

Похожие записи

Трактористу и сантехнику из Уфы подарили часы с гравировкой

Фильм «Уфа – город-герой труда»  – теперь в «КиноПоиске»

Продолжается подготовка к паводку на предприятиях столицы

Оставить комментарий