Главная » В Уфе завершился прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив
Общество

В Уфе завершился прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив

В ближайшем будущем пройдет конкурсный отбор проектов. Победившие будут реализованы в 2020 году. Напомним, что преимущество программы в том, что люди сами определяют наиболее острые вопросы местного значения и получают возможность решить их в сравнительно сжатые сроки. Например, жители дома №20/1 на улице Маркса давно мечтали обустроить дворовую территорию – обновить асфальтовое покрытие и заменить бордюры, также устроить игровую и спортивную площадку. В рамках ППМИ – 2020 можно получить финансирование за счет республиканского бюджета до 1 миллиона рублей и от городского бюджета – до 15 процентов от стоимости работ. Обязательным условием является участие населения: граждане должны сделать собственный вклад в объеме от 5 до 15 процентов, и чем больше он будет, тем выше шанс выиграть конкурс. В случае жильцов дома на Маркса, расходы готов покрыть ТСЖ, а сами собственники намерены принять трудовое участие – за это конкурсная комиссия также начислит дополнительный баллы.

Согласно установленному порядку, авторы всех проектов в городе уже провели общедомовые собрания. В ходе встреч определены инициативные группы и ее председатели.

– Жители положительно приняли ППМИ, поскольку поняли: это хороший механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы регионального бюджета, муниципального, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем, – отметил заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Ришат Давлетгареев.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Пожилым жителям республики в период самоизоляции придут на помощь соцработники

В республике стартовала неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В Уфе стартовал ежегодный конкурс граффити

Оставить комментарий