Главная » В Уфе выявляют контрафактные сигареты
Общество

В Уфе выявляют контрафактные сигареты

С 1 на 2 декабря члены общественного совета “Народный контроль” партии “Единая Россия” и активисты “Молодой Гвардии Единой России” провели мониторинг в сфере торговли. В остановочном павильоне возле дома № 148 по ул. Кольцевой несовершеннолетнему активисту продали контрафактные сигареты без акцизных марок. Когда продавец поняла, в чем дело, то все сигареты с витрины убрала в пакет и попыталась уйти. На место нарушения закона оперативно приехали сотрудники отдела полиции №2, так что протоколы были составлены, а 15 пачек сигарет конфискованы. Продавец свою вину признала полностью.

Еще один факт. Продовольственный магазин на улице Первомайской, 84, под вывеской “Продукты 24 часа” находится в жилом доме и собирает большую аудиторию местных жителей, торгуя спиртными напитками круглосуточно с открытыми крышками на вынос. Эта торговая точка имеет документы общепита, хотя по сути это обычный магазин с двумя столиками внутри, без свободного доступа в туалет.

Другой пример. Один из магазинов сети разливного пива “Эль Хаус” на Первомайской, 75, “Б” торгует спиртными напитками до часу ночи. Необходимые документы продавцы по просьбе активистов предоставить так не смогли. К тому же в этой торговой точке нет столиков для клиентов и уборной. – Даже незначительное нарушение законов может привести к серьезным последствиям, – считает куратор проекта “Контроль” по РБ Антон Буфетов.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из социальных сетей.

Похожие записи

29 июля прошло заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан

В Ишимбайском районе пройдет республиканский праздник «Торатау йыйыны»

Что делать плательщикам транспортного налога в случае гибели или уничтожения транспортного средства

Оставить комментарий