Главная » В новогодние каникулы заметно снизилось количество пожаров
Общество

В новогодние каникулы заметно снизилось количество пожаров

Глава Башкортостана Радий Хабиров подвел итоги новогодних каникул и сообщил о существенном снижении количества чрезвычайных происшествий. По его словам, по сравнению с прошлым годом число пожаров снизилось на четверть, а число погибших в них — на 80 процентов.

— Каждые «длинные» праздники нашим бичом всегда были пожары, — сообщил руководитель региона своим подписчикам в соцсетях. — За первые январские дни их всегда было сотни, с десятками погибших, раненых, оставшихся без крыши над головой… Мы уже год системно выстраиваем работу по снижению этих страшных показателей: устанавливаем извещатели, проводим подворовые обходы, работаем с группами риска. Результаты налицо.

Радий Хабиров добавил, что в республике и дальше будет вестись работа по профилактике ЧП.

— Да, тема борьбы с пожарами, пьянством, ДТП многим кажется набившей оскомину, но мы и дальше будем упрямо дожимать все эти направления, потому что за каждой цифрой там — искалеченные судьбы наших земляков, — отметил глава республики.

Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Республике Башкортостан, за первую неделю года произошло 137 пожаров, в которых погибли четыре человека. Во время новогодних каникул 2019 года, в период с 1 по 10 января – в 500 случившихся пожарах погибли 22 человека.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото пресс-службы Управления пожарной охраны Уфы.

Похожие записи

1 мая будет запущен поезд по маршруту Уфа – Айгир

Пресечение незаконной торговли в Октябрьском районе – на особом контроле

В Российской Федерации упрощен порядок установления и продления инвалидности

Оставить комментарий