Главная » Уфимский спортсмен признан лучшим бадминтонистом 2019 года
Спорт

Уфимский спортсмен признан лучшим бадминтонистом 2019 года

Уже во второй раз им признан воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва №7 Родион Алимов.

Победителей определяет Национальная федерация бадминтона России по итогам голосования на своем официальном сайте. Напомним, что в минувшем году уфимский спортсмен завоевал золото в миксте на Чемпионате России, бронзу на чемпионате Европы среди смешанных команд (2019 European Mixed Team Championships), золото в миксте в престижном международном турнире Ecogreen Syed Modi International Badminton Championships 2019 (BWF Tour Super 300), бронзу – в миксте на India International Challenge 2019, золото – в миксте на Dubai International Challenge 2019, золото – в миксте на российском этапе европейского цикла White Nights 2019 (International Challenge), а также бронзу – в микстах на Azerbaijan International 2019 (International Challenge) и DECATHLON PERFLY Italian International 2019 в миксте.

– Родион – представитель наших молодых спортсменов, первое поколение игроков высокого уровня, выращенных Всероссийской юношеской серией Гран-при, – отметил председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. – Конечно, к ним приковано наше внимание, и мы очень рады, что у них есть такая крепкая поддержка. Болельщики Башкортостана очень активны. Надеюсь, эта поддержка с годами будет только расти и уже в нынешнем сезоне позволит Родиону Алимову завоевать олимпийскую путевку, борьбу за которую он сейчас ведет в паре со своей партнершей Алиной Давлетовой.

Родион Алимов будет награжден символом конкурса – оригинальной статуэткой, созданной народным художником России, действительным членом Российской Академии художеств Дмитрием Тугариновым.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Николай Валуев провел мастер-класс для юных уфимцев

Уфимские спортсмены вышли в финал Первенства страны по мини-футболу

В Шакше готовят площадку для фестиваля по спортивному туризму

Оставить комментарий