Главная » IQ-парк в статусе регионального оператора Сколково откроется в Уфе
Общество

IQ-парк в статусе регионального оператора Сколково откроется в Уфе

На поддержку малого и среднего предпринимательства в прошлом году было направлено более одного 1 миллиарда 200миллионов рублей. Эти средства израсходованы на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, поддержку и развитие новых компаний, отраслей, содействие выходу региональных предприятий на новые рынки, в том числе на экспорт. Об этом сообщила на еженедельном оперативном совещании у Главы Башкортостана Радия Хабирова председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова.

С марта 2019-го в муниципальных образованиях и городских округах Республики регулярно проводятся предпринимательские часы. Еще одно нововведение – это институт бизнес-шерифов. Римма Бойцова подчеркнула, что бизнес-шерифы прошли тщательный отбор и среди них нет равнодушных и формально исполняющих обязанности людей.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству также рассказала о планах открытия IQ-парк в Уфе в статусе регионального оператора Сколково. Он станет уникальный инновационной площадкой в одном ряду с самыми яркими международными проектами. Уже сейчас потенциальные резиденты Сколково готовят документы.

Для популяризации предпринимательства в «точке кипения» на Мира, 14 проведено 11 открытых уроков для старшеклассников. Ребята, как из удаленных районов республики, так и Уфы, смогли пообщаться с руководителями республиканских органов власти, проректорами ВУЗов, молодыми предпринимателями, посетить коворкинг, Центр «Мой бизнес» и технопарк УГНТУ.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Похожие записи

В Уфе планируют развивать промышленный туризм

Стартовал региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Уфе 28 апреля состоится пасхальный праздник «Воскресение Христово»

Оставить комментарий