Главная » Мошенник лишил уфимку всех денег на банковской карте
Происшествия

Мошенник лишил уфимку всех денег на банковской карте

В Отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 34-летней жительницы столицы, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

На сотовый телефон женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что якобы с ее банковской карты произошло списание денег, его служба смогла это предотвратить. После предложил перевести имеющиеся денежные средства на резервный счет. Лже-сотрудник пояснил, что для этого необходимо сообщить реквизиты банковской карты, а также пароль из смс-сообщения.

Женщина, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все требования. Ничего не подозревая, она продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии были списаны 77 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, не спешите выполнять инструкции незнакомых вам людей, кем бы они не представлялись. Не сообщайте номер банковской карты, коды и персональные данные посторонним людям. Помните, настоящие банковские работники не будут звонить вам, и сообщать о якобы совершенных по вашей карте операциях, и требовать ее данные. Так делают только мошенники!

Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в банк по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Жительница Уфы пострадала от мошенников на крупную сумму

Уфимка стала жертвой мошенников, поверив сообщению в социальной сети

Не игнорируйте аншлаги о запрете купания!

Оставить комментарий