Главная » Ученые Башкирского ГАУ перенимают немецкий опыт
Образование

Ученые Башкирского ГАУ перенимают немецкий опыт

С целью изучения зарубежного опыта и внедряемых новшеств в области агрономии, переработки и сельского хозяйства, представители Башкирского государственного аграрного университета принимают участие в 85-й международной агропродовольственной выставке-ярмарке «Зеленая неделя – 2020», которая проходит с 17 по 26 января в Берлине.

Насыщенная программа включает посещение селекционно-семеноводческих компаний, экологических фермерских хозяйств по производству продукции растениеводства и животноводства, а также организации Control Union, которая занимается сертификацией продукции органического земледелия. Последнее особенно актуально в связи с вступившим в силу 1 января 2020 года Федеральным законом об органической продукции.

Делегация Башкирского ГАУ ознакомилась с новейшими достижениями в области международных стандартов и требований при переходе от традиционного сельского хозяйства к органическому.

Кроме того, в рамках визита наши специалисты прошли 40-часовые курсы повышения квалификации в Берлинском университете имени Гумбольдта, по окончании которых были выданы соответствующие удостоверения.

«Зеленая неделя» – это уникальная международная выставка продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства, собравшая 1800 экспонентов из 61 страны. В состав официальной российской экспозиции вошел и Башкортостан, который представил здесь проект «Продукт Башкортостана» и 12 предприятий республики.

Пресс-служба Башкирского ГАУ

Похожие записи

Два уфимских детских сада стали обладателями грантов в рамках нацпроекта «Образование»

Абитуриенты из малообеспеченных многодетных семей Башкортостана могут стать студентами Высшей школы экономики в рамках проекта «Социальный лифт»

В Уфе открылась конференция «Мавлютовские чтения»

Оставить комментарий