Главная » Владимир Путин рассказал о противниках решения по питанию для школьников
Политика

Владимир Путин рассказал о противниках решения по питанию для школьников

Инициатива по обеспечению горячим питанием учениковначальных классов была поддержана не всеми, заявил Президент России Владимир Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия1».

Глава государства в рамках послания Федеральному Собраниюзаявил, что бесплатное горячее питание школьники начальных классов в школах, технически готовых к этому, начнут получать с 1 сентября 2020 года, по всей стране – не позднее 1 сентября 2023 года.

– Непросто далось. Все были против! – заявил Владимир Путин, беседуя с участниками рабочей группы по изменению Конституции РФ.

Законодательная инициатива была внесена в Госдуму 20 сентября, ее авторами стали спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также лидеры всех парламентских фракций. Законопроектом вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных групп населения.

Комитет Госдумы по образованию и науке на заседании 6 февраля утвердил новую редакцию законопроекта с учетом поправок президента. В соответствии с поправкой бюджетам субъектов РФ могут предоставляться субсидии на условиях, определяемых правительством.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ria.ru.

Похожие записи

Накануне выборов состоится политическое ток-шоу «Антидебаты»

Главой Калининского района Уфы назначен Михаил Замурагин

Глава региона Радий Хабиров выступил на заседании Совета при Президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей

Оставить комментарий