Главная » Владимир Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на 10800 рублей в месяц
Политика

Владимир Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на 10800 рублей в месяц

Президент России пообщался с жителями Санкт-Петербурга после возложения цветов к памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку.

Одна из женщин спросила у главы государства, как можно прожить на 10800 рублей в месяц.

– Думаю, что очень трудно, – ответил Владимир Путин.

Его собеседница предположила, что президентская зарплата больше, чем у нее.

Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата, — сказал на это глава страны.

Женщина пожаловалась и на то, что не может купить продукты на установленный прожиточный минимум, и задалась вопросом, как быть матерям-одиночкам.

Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа, — отметил Президент России.

Он добавил, что в стране еще много проблем в социальной сфере, но сейчас принят целый пакет мер по поддержке семей с детьми, а инвалидам планируется повысить пенсию.

В декабре 2019 года Владимир Путин выразил сомнение, что у большинства россиян сейчас есть ощущение перемен к лучшему после начала реализации национальных проектов. Глава государства подчеркнул, что россияне не всегда в курсе, какие есть результаты в реализации нацпроектов. Президент, в частности сослался на данные опросов, проведенных Федеральной службой охраны. В ФСО работает подразделение, которое занимается исследованиями общественного мнения для органов власти по их запросу.

Так, в сентябре 2019 года 30,6 процента респондентов ничего не знали о ходе реализации нацпроектов. Путин выразил недоумение тем, что такая ситуация вообще возможна. Он напомнил, что не раз обсуждал эту проблему с чиновниками.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ria.ru.

Похожие записи

В Уфе обсудили торгово-экономическое сотрудничество с Италией

Эксперт назвал приговор Алчинову* закономерным итогом его деятельности

Владимир Путин принял решение завершить период нерабочих дней с 12 мая

Оставить комментарий