Главная » Выставка Любови Фадеевой «Бисерная россыпь» в Центральной городской библиотеке г. Уфы
Культура

Выставка Любови Фадеевой «Бисерная россыпь» в Центральной городской библиотеке г. Уфы

В преддверии Международного женского дня в выставочном зале Центральной городской библиотеки г. Уфы открылась персональная выставка уфимской мастерицы Любови Фадеевой. В первый весенний месяц стены библиотеки украсили портреты, пейзажи и даже иконы из бисера, представленные на выставке.

Бисер был известен ещё в античном мире около 3000 лет тому назад, когда в Древнем Египте научились делать стекло. Наиболее широкое распространение в России бисер получил в первой половине XIX века. Сегодня вновь наблюдается «бисерный бум». Изысканно-красивые, яркие изделия, сделанные из бисера, радуют посетителей и завоевывают их сердца на многочисленных выставках.

Работы Любови Фадеевой являются ярким подтверждением популярности вышивки бисером во все времена. Любовь Михайловна родилась в Уфе. Всю жизнь проработала в медицине. Вышивать начала около 7 лет назад. С иголкой, художница, проводит всё свободное время, хотя искусству рукоделия нигде не училась. Первыми ее работами были иконы. Портреты и пейзажи, изображения животных и людей благодаря блеску бисера обретают особый объём. Каждая работа достойна внимания, потому что это настоящее произведение искусства. За 7 лет она вышила более 200 работ, многие из которых раздарила.

Уфимская мастерица активно принимает участие в различных выставках и мероприятиях, проходящих в нашем городе. Её работы есть в Москве, Нижнем Новгороде, Надыме, Гомеле, на Сахалине и даже в Великобритании.

Приглашаем жителей и гостей нашего города полюбоваться изысканными произведениями искусства из бисера.

Торжественное открытие выставки состоится 6 марта в 16.00 часов.

Экспонируется выставка до 27 марта 2020 года.

Время работы: с 09.00 до 20.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Мы ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 138.

телефон для справок: + 7(347) 216-47-19.

Вход свободный.

 

Похожие записи

В Уфе проходит акция «Национальный орнамент»

Сегодня в Уфе состоится выступление Владислава Лаврика

В Уфе прошла «Аксаковская ёлка».

Оставить комментарий