Главная » Работодатели обязаны уведомить Администрацию Уфы о количестве выданных работникам справок на передвижение в период режима самоизоляции
Город

Работодатели обязаны уведомить Администрацию Уфы о количестве выданных работникам справок на передвижение в период режима самоизоляции

С 31 марта 2020 года на территории Республики Башкортостан введен режим самоизоляции по месту проживания (пребывания) граждан. Все жители, кроме работников служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, должны находиться дома, а выходить из него можно только в исключительных случаях.

Главой Администрации ГО г.Уфа РБ Ульфатом Мустафиным подписано постановление об утверждении временного порядка выдачи специальных пропусков, действующих на территории Уфы в период режима «Повышенная готовность» и режима ограничительных мероприятий (самоизоляции).

Согласно нему, работники организаций, деятельность которых не приостановлена, осуществляют передвижение на основании справок, выдаваемых руководителями (работодателями) организаций.

Обращаем внимание на то, что руководители предприятий обязанынаправлять форму установленногообразца о количестве выданных работникам справок с указанием ФИО работника на адрес электронной почты  operator2020@​​​ufacity.info в день выдачи справки.

Работодатели, ранее направившие список сотрудников, которые продолжают работу в период самоизоляции, обязаны повторно уведомить Администрацию города Уфы, направив форму согласно установленного образца. 

В отношении работодателей, нарушивших нормы данного постановления будут приниматься жесткие меры.

Прикрепленный файл: Загрузить

Похожие записи

В сквере «Волна» стартовал второй этап реконструкции

В Уфе состоялось торжественное открытие фонтана «Журавли»

Ремонт дорог в Уфе ведется с учетом интересов доступной среды

Оставить комментарий