Главная » Башкортостан подписал контракт на поставку продукции за рубеж
Общество

Башкортостан подписал контракт на поставку продукции за рубеж

Работа продолжается благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», утверждённого майским указом Владимира Путина.

В республике регулярно проводятся совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам экспортной деятельности в условиях кризисной ситуации в мировой экономике. На днях такое совещание прошло под руководством вице-президента АО «Российский экспортный центр» Алексея Кожевникова. Со стороны Башкортостана в нем приняли участие и.о. председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева, ее заместитель Лена Изотова, директор республиканского Центра поддержки экспорта Ильдус Халитов и руководитель обособленного подразделения АО «РЭЦ» в Уфе Ренат Маняпов.

На встрече обсудили самые острые и наболевшие вопросы, с которыми предприятия-экспортеры сталкиваются в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире. Речь, в частности, зашла о механизмах господдержки в виде субсидирования затрат компаний в ходе транспортировки продукции за рубеж.

Напомним, что в Башкортостане реализуются региональные проекты «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ», а также национальный проект «Международная кооперация и экспорт», утверждённый майским указом Владимира Путина.

Добавим также, что на совещании представители АО «Российский экспортный центр» отметили нашу республику как регион, где по зарубежному запросу найден поставщик и уже подписан контракт на поставку продукции.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Школьников приглашают к офлайн-игре “Уфа играет 2020”

Прокурор Уфы встретится с предпринимателями

В Башкортостане регоператорам по вывозу ТКО помогут приобрести технику

Оставить комментарий