Главная » В Министерстве ЖКХ РБ создали свои волонтерские группы
Общество

В Министерстве ЖКХ РБ создали свои волонтерские группы

Они работают под девизом «Не болеем ради наших!»

Сотрудники ведомства решили поддержать пенсионеров и ветеранов отрасли. Добровольцы навестили бывших коллег старше 65 лет, находящихся в условиях самоизоляции, и доставили им продуктовые наборы. В составе таковых – крупы, макароны, подсолнечное масло, чай и сгущёнка. Все продукты произведены в республике.

– Во-первых, мы смогли лично убедиться, что режим самоизоляции пожилые люди не нарушают. Все они находятся дома и это – самое главное. Во-вторых, этот набор будет небольшой поддержкой. Вся ситуация показала нам как хрупок этот мир, и в нём есть те, кто очень нуждаются во внимании, помощи и заботе, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев.

Среди ветеранов и есть и те, кто перешагнул 90-летний рубеж, а трудовой стаж большинства из них более 30 лет. В числе уфимцев, к которым наведались волонтеры, – Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Маргарита Александровна Сиамиди. Она работала ведущим специалистом производственно-технического отдела министерства. Её трудовой стаж составляет 30 лет. 29 марта женщине исполнилось 83 года.

– Мне в жизни пришлось пройти через многие трудности, но я никогда не поддавалась панике и всегда умела найти что-то позитивное. Думаю, что именно это мне помогало идти по жизни. Я всегда выполняла ответственную работу и сохраняла добрые отношения с коллегами. Сегодня вам, молодым, желаю здоровья и сил. Вы сегодня на передовой, – говорит Маргарита Александровна. – Всё пройдёт и это тоже. Всё будет хорошо!

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта house.bashkortostan.ru.

Похожие записи

Мероприятия по энергосбережению обеспечили экономию по оплате отопления

Рейды по использованию терминалов для оплаты проезда дают результат

В День города во всех районах Уфы пройдут спортивные мероприятия

Оставить комментарий