Главная » Волонтеры совершили Перелет Добра
Общество

Волонтеры совершили Перелет Добра

Почти полтонны продуктов и средств защиты переданы нуждающимся жителям Зауралья. Из Уфы в Сибай прилетели четыре самолета с благотворительной миссией.

«В честь праздника Пасхи мы организовали совместно с Федерацией сверхлегкой авиации акцию «пЕРелет Добра». Нас поддержали многие предприниматели, с их помощью удалось отправить праздничные куличи от «Пышки», фирменные сыры от Белебеевского молочного комбината, рации и средства защиты от «DASKO GROUP», противочумные костюмы от Торгово-промышленной палаты республики и другуюпомощь от многочисленных партнеров», – рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

Скомплектовать наборы на отправку помогли также председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Зарина Газизова и компания «Подорожник»Помощь направлена врачам Сибайской больницы и волонтерам, которые будут доставлять ее адресатам.
Как сообщил вице-президент Федерации сверхлегкой авиации России Сергей Минигулов, расходы на топливо Федерация взяла на себя, внеся таким образов свой вклад в общее доброе дело. Вылет состоялся с аэродрома «Первушино». Борт с грузом сопроводили три самолета пилотажной группы.

«Чтобы немного поднять людям настроение, перед посадкой пилотажная группа сделала зрелищный проход с дымовыми шлейфами», – сообщил Сергей Минигулов.

Волонтерский центр проекта «Наша забота»в течение всего периода самоизоляции помогает населению. Добровольцы доставляют продукты, медикаменты и оказывают другую помощь малоимущим, людям старшего возраста, многодетным семьям и другим категориям граждан. Стать волонтером или оставить заявку на помощь можно, позвонив по круглосуточному телефону колл-центра 8 800 201 89 03.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Ульфат Мустафин встретился с паралимпийцем Алексеем Талаем

Служба речных переправ открывает новый маршрут

Министр природопользования и экологии РБ обратился к жителям республики

Оставить комментарий