Главная » В Уфе детская поликлиника получила новое оборудование
Здоровье

В Уфе детская поликлиника получила новое оборудование

Детская поликлиника №5 в рамках национального проекта «Здравоохранение» получила электроэнцефалограф EEG-1200К с принадлежностями, производства Японии.

Аппарат NeuroFax EEG-1200- это цифровая система высокого экспертного класса, хотя довольно проста в использовании. Это интуитивно понятная программа с широким спектром функций, включающих запись, воспроизведение и качественный анализ данных. Можно легко управлять данными пациентов, отчетностью, планировать обследование. Кроме того, имеется цифровая видеозапись с возможностью последующих просмотров, видео со звуком и программа для непосредственного и удаленного чтения треков без прерывания записи.

ЭЭГ- тест назначается лечащим врачом в случаях нарушения сна, спонтанной потере сознания, частых головокружениях, спутанности мыслей, необъяснимых судорогах и конвульсиях, травмах головы, опухолях мозговых структур, эпилептических припадках.

Также в рамках национального проекта поликлиника получила бинокулярный офтальмоскоп для обратной офтальмоскопии с налобной фиксацией. Аппарат предназначен для обследования глазного дна и выявлений патологий сетчатки зрительного нерва, сосудов сетчатки, заболеваний органов зрения у детей, в том числе у недоношенных. Он позволяет производить осмотр участков глазного дна, вплоть до отдаленных отделов сетчатки даже при наличии помутнений тканей. Отличается прекрасными оптическими характеристиками, имеет ряд вспомогательных фильтров и набор из линз.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

Похожие записи

Медицинские работники РКБ сдали иммунную плазму

В Башкортостане все бригады скорой помощи оснастят планшетами

В Уфе открылась «Школа здорового питания»

Оставить комментарий