Главная » В Башкортостане появился первый автоклуб
Общество

В Башкортостане появился первый автоклуб

Это стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Первый автоклуб в регионе появился в Нуримановском районе. Он представляет собой передвижной многофункциональный мобильный культурный центр на колесах, который позволяет проводить любые культурно-массовые мероприятия.

– Сказать, что мы в восторге, это ничего не сказать! Здесь есть и выдвигающаяся сцена, и все необходимое для работы оборудование: проектор, экран, ноутбуки, микрофоны и многое другое, – говорит начальник отдела культуры Нуримановского района Линиза Халилова.

Она отметила, что всего в районе насчитывается 51 сельский населенный пункт, и только в 24 из них имеются клубы.

– Расстояние от районного центра до самого отдаленного населенного пункта более 60 километров. Поэтому наличие такого автоклуба – серьезное подспорье для работников культуры и огромная радость для жителей всего района, – отметила Линиза Халилова.

Как отметила замминистра культуры РФ, администратор нацпроекта «Культура» Ольга Ярилова, первый автоклуб в Башкирии доставили на четыре месяца раньше запланированного срока:

– Мы очень благодарны поставщикам, руководству субъектов, которые прикладывают невероятные усилия и помогают делать культуру в регионах еще доступнее даже в такой сложной ситуации, – отметила она.

До конца 2020 года такие автоклубы поступят еще в четыре района республики: Баймакский, Зилаирский, Караидельский и Татышлинский.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Закон «О нематериальном культурном наследии в Республике Башкортостан»: вопросы и ответы

Важные изменения при долевом строительстве с использованием средств маткапитала

В Уфе во дворе посадили к Новому году сосну

Оставить комментарий