Главная » Уфимцы могут подать заявку на досрочное отключение тепла
Общество

Уфимцы могут подать заявку на досрочное отключение тепла

Для этого нужно принять коллективное решение.

Как уточняют в «Уфимских инженерных сетях», для централизованной остановки подачи отопления в жилые дома и окончания отопительного сезона среднесуточная температура воздуха должна превысить +8°C и удерживаться на этом уровне 5 суток подряд. Постановление о завершении отопительного сезона издается Администрацией столицы.

Однако жители многоквартирных домов могут провести общее собрание и принять решение отключить отопление досрочно, до выхода постановления. Протокол собрания необходимо передать в управляющую организацию, которая, в свою очередь, направит заявку поставщику. При наличии технической возможности отопление в доме будет отключено. При отсутствии заявок на досрочное прекращение подачи тепла теплоснабжающая организация, согласно законодательству, завершит отопительный сезон только после выхода соответствующего постановления.

Учреждения и предприятия также могут самостоятельно регулировать сроки отключения отопления в рамках договорных отношений с МУП УИС. Для этого им необходимо обратиться с заявлением к поставщику.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Мэр Уфы Сергей Греков посетил гвардейский корвет “Сообразительный”

В Уфе спасли котёнка, который упал в вентшахту

В Уфе пройдут выставки машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли

Оставить комментарий