Главная » В Уфе полицейские раскрыли кражу велосипедов
Происшествия

В Уфе полицейские раскрыли кражу велосипедов

Необычный велопробег завершился для двух уфимцев проблемами с законом. Молодые люди «финишировали» в Демском отделе полиции. Их подозревают в краже велосипедов.

В Отдел полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе поступило сразу два сообщения о краже из домов, расположенных на улице Машинистов в микрорайоне Яркий. Неизвестные похитили велосипеды, которые владельцы оставили в подъездах.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались жители Уфы – 23 и 24 лет. Старший из них уже имел судимость за кражу. Молодые люди признались в содеянном.

Они рассказали, что приехали в Демский район и решили похитить велосипеды, чтобы потом реализовать. На обнаруженных в подъездах транспортных средствах они добрались до Кооперативной поляны, где продали украденные велосипеды случайным покупателям. Преступный заработок злоумышленников составил около 10 тысяч рублей, которые они позже потратили на личные нужды.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, в настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в уличных грабежах

В Демском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины

Покупая детские фотоаппараты, уфимец попался на удочку мошенников

Оставить комментарий