Главная » В Уфимское училище искусств поступили новые фортепиано отечественного производства
Общество

В Уфимское училище искусств поступили новые фортепиано отечественного производства

Средства на них выделены в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, данное учреждение вошло в перечень профессиональных образовательных организаций Башкортостана, которые будут модернизированы в рамках национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина. На днях в училище искусств, в котором проходят обучение около 600 студентов, поступило пять новых фортепиано «Михаил Глинка».

– В рамках национального проекта «Культура» нам были выделены средства на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и литературы. У нас проведены все необходимые конкурсные процедуры. Первыми в этом году пришли пять фортепиано отечественного производства «Михаил Глинка». Мы этому очень рады, большая благодарность и Правительству РБ, и Министерству культуры РБ, – говорит директор Уфимского училища искусств Лидия Воробьева. – Оценить по достоинству инструменты пока проблематично, ведь в настоящее время в училище идет дистанционное обучение. Но инструменты уже установлены в классах и ждут своего часа.

Добавим, что в основе производства отечественных фортепиано «Михаил Глинка» лежит инновационный европейский подход к отбору и обработке материалов. Музыкальный инструмент обладает прекрасным звучанием и роскошным внешним видом.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Путин поручил проработать меры по обеспечению жильем молодых ученых

Жители республики смогут получать персональную информацию о льготах в один клик

В Уфе в подземном пешеходном переходе на бульваре Славы завершился ремонт

Оставить комментарий