Главная » В Уфе на 15 объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по ремонту дорожного полотна
Город

В Уфе на 15 объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по ремонту дорожного полотна

В Уфе активно продолжается ремонт дорожного полотна на участках улично-дорожной сети, включенных в перечень ремонтируемых объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем дорожно-строительном сезоне. В настоящее время работы активно ведутся на 15 объектах из 22. В частности, подготовительные этапы ремонта дорог продолжаются на улицах Академика Королева, Акназарова, Достоевского, Дмитрия Донского, Левитана, Нехаева, Рыбакова, Степана Злобина, Степана Халтурина, Южном проезде, автомобильной дороге Уфа-Нагаево, в том числе и на 2 объектах проекта «Улица Победы» – Ветошникова и Новоженова. На улице Архитектурной подрядная организация завершает укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В процессе производства работ на участках обновляется асфальтобетонное покрытие, обустраиваются новые бордюрные камни, технические полосы. Там, где необходимо, ремонтируются тротуары. По итогам завершения дорожно-ремонтных работ будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

В период проведения дорожных работ на участках вводится ограничение движение транспорта по ½ проезжей части. Полное перекрытие дороги будет вводиться поквартально в период проведения работ по устройству верхнего слоя асфальта.

Кроме этого, сегодня в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт улицы Мустая Карима, который был начат в прошлом году. Протяженность объекта составляет более 1200 метров.

Проект реализовывается в четыре этапа – от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского, от ул. Чернышевского до ул. Достоевского, от ул. Достоевского до ул. Революционной, от ул. Революционной до территории парка им. Ивана Якутова. Все работы по капитальному ремонту завершатся в 2020 году.

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, и рекомендуют заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Похожие записи

В четверг перекроют движение на старом мосту в створе улицы Воровского

Повышенное внимание к строительным площадкам

В Сипайлово продолжаются благоустроительные работы

Оставить комментарий