Главная » На соискание награды «Отцовская доблесть» поступило 106 заявок из 37 районов и городов республики
Общество

На соискание награды «Отцовская доблесть» поступило 106 заявок из 37 районов и городов республики

Общественная палата РБ завершила прием заявок на общественную награду «Отцовская доблесть». Поступило 106 заявок из 37 муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Самые активные районы – Альшеевский (16 заявок), Куюргазинский (8), Аургазинский (7), Ишимбайский (6).

– Самому старшему кандидату в этом году исполнилось 90 лет. Самому молодому отцу – 28, – комментирует член Общественной палаты РБ Айгуль Муратова.

В настоящее время Конкурсная комиссия Общественной палаты рассматривает все поступившие материалы.

– Разбирая поступившие материалы – наградные листы, ходатайства, характеристики, многочисленные грамоты, дипломы, награды, публикации в СМИ – как будто проживаю с этой конкретной семьей целую жизнь: вместе радуюсь успехам детей и внуков, горжусь, переживаю, в общем, изучаю и погружаюсь в удивительный и неповторимый мир каждой семьи. Несомненно, кандидатуры представлены очень достойные, предполагаю, что членам Конкурсной комиссии будет очень непросто выбрать самых лучших среди всех, подавших документы в этом году, – делится впечатлениями общественница.

Согласно Положению о награде, Конкурсная комиссия должна представить отобранные кандидатуры для награждения в Совет Общественной палаты Республики Башкортостан к 15 мая 2020 года. Но в связи с тем, что даты приема заявок были продлены, комиссия сможет подвести итоги к 20 мая и представить на рассмотрение в Совет палаты.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе открыт памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской

В Уфе пройдет новогодний фестиваль «TERRA ZIMA»

Уфимцы могут получить бесплатные пожарные извещатели

Оставить комментарий