Главная » В Уфе обновили перечень подъездов, подлежащих ремонту в 2020 году
Город

В Уфе обновили перечень подъездов, подлежащих ремонту в 2020 году

Его сократили из-за снижения финансирования.

Как сообщают в Администрации столицы, ранее сформированный перечень подъездов многоквартирных домов, подлежащих комплексному ремонту в 2020 году, обновили в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции и уменьшением объема средств государственной поддержки, направленного на капитальный ремонт помещений общей долевой собственности.

В обновленный список вошли 940 подъездов 278 многоквартирных домов. Ранее планировалось провести работы в 1177 подъездах 360 домов. С актуальным перечнем адресов можно ознакомиться на сайте Администрации города.

Напомним, что республиканская программа комплексного ремонта подъездов была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

В число обязательных работ входит замена окон на пластиковые, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

Финансирование программы осуществляется из республиканского (90 процентов) и местного (10 процентов) бюджетов. Она рассчитана на шесть лет с охватом всех подлежащих ремонту подъездов.

Напомним, в 2019 году в Уфе было отремонтировано 1288 подъездов 444 домов.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В парке «Волна» проходит завершающий этап реконструкции

Уфимцев приглашают на городскую «Рыбную ярмарку»

В Башкирии сегодня утром 8 апреля заработал портал doroga02.ru

Оставить комментарий