Главная » Правила самоизоляции соблюдают 74 процента жителей Республики Башкортостан, находящихся в периметре эпидрасследования
Общество

Правила самоизоляции соблюдают 74 процента жителей Республики Башкортостан, находящихся в периметре эпидрасследования

Сегодня в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ с информацией о работе мобильных бригад по контролю за соблюдением отдельными категориями граждан режима самоизоляции и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в организациях социального обслуживания выступила заместитель Премьер-министра Правительства РБ-министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.

На 17 мая в Координационный центр, функционирующий при Министерстве семьи и труда республики, поступила информация о 3427 гражданах, находящихся в периметре эпидрасследования – это прибывшие из-за рубежа, регионов России с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и люди, имевшие контакт с зараженными коронавирусом.

– Из 2360 человек – именно столько человек охвачено подомовым/поквартирным обходом на 20 часов 17 мая – соблюдают режим самоизоляции 74 процента, – сообщила Ленара Иванова. – По не проживающим по указанным адресам – их 113 человек – информация передается в МВД и Центр общественной безопасности, далее продолжается поиск этих граждан.    

Далее Ленара Хакимовна рассказала о деятельности социальных учреждений республики, в частности, что с 14 мая к 14-дневной трудовой вахте постепенно заступает третья смена работников.

– Допущение к работе строго по результатам тестов на коронавирус, – подчеркнула глава министерства. – Эффективность такой работы не подлежит сомнению: по семи учреждениям выявлено положительные тесты у сотрудников, разумеется, они не будут допущены к работе.

Мониторинг эпидситуации министерством ведется в ежедневном режиме. Термометрия проводится 8 раз в сутки у получателей социальных услуг и 3 раза у сотрудников. Ленара Хакимовна сообщила, что на 20 часов 17 мая повышенная температура тела у получателей социальных услуг не зафиксирована.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В России запустили бесплатный чат-бот, который ответит на вопросы по COVID-19

Расширилась география курсирования скорых пригородных поездов «Ласточка»

Единая трамвайная сеть заинтересовала иностранных инвесторов

Оставить комментарий