Главная » По горячим следам раскрыт угон иномарки
Происшествия

По горячим следам раскрыт угон иномарки

В дежурную часть Отдела полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что у жителя столицы пропала новая машина. Заявитель рассказал, что припарковал белый “Кио Рио” у себя во дворе. Собираясь выехать на работу, обнаружил: машины на месте нет.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и в течение суток вышли на след предполагаемых преступников. Работа по горячим следам привела к тому, что оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан вместе с уфимскими коллегами установили личности предполагаемых злоумышленников и их местоположение. В этот же день они были задержаны по поддержке сотрудников Росгвардии на трассе М-7 «Волга» при попытке покинуть территорию республики.

Как установило следствие, четверо молодых людей, в том числе трое ранее судимых, тщательно готовились к совершению преступления. Их целью были автомобили без системы сигнализации. Они заранее подыскивали такую машину, вскрывали ее, перегоняли в безлюдное место и ставили поддельные номера.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, сейчас в Отделе полиции №6 УМВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. В отношении некоторых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, некоторым – в виде подписке о невыезде. Угнанный автомобиль изъят. Расследование продолжается.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

В Уфе мужчина взял в аренду самокаты и сдал их в комиссионный магазин

Сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы спасли двух женщин

Оставить комментарий