Главная » Предприниматели республики получили кредиты с нулевой ставкой на 1,7 миллиарда рублей
Общество

Предприниматели республики получили кредиты с нулевой ставкой на 1,7 миллиарда рублей

Более 700 предпринимателей Башкортостана получили одобрение на кредитование с нулевой ставкой. Общая сумма таких кредитов достигла 1,7 миллиарда рублей. На рассмотрении находится еще более 900 заявок. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка по РБ.

Претендовать на «нулевые» кредиты вправе предприятия из перечня наиболее пострадавших отраслей. Малые и микропредприятия могут взять деньги у банка под 0%, чтобы рассчитаться с работниками, даже если пострадавшая от пандемии деятельность для них не основная.

Также в Нацбанке республики сообщили, что более 1700 предпринимателей оформили кредитные каникулы или реструктуризацию на общую сумму более 6,2 миллиарда рублей. Из них 1100 предпочли кредитные каникулы.

«Меры поддержки предпринимательства периодически расширяются. Банк России и федеральные ведомства постоянно обновляют на своих сайтах специальные тематические разделы. Если у представителей бизнеса возникают проблемы с получением льготного кредита или кредитных каникул, рекомендуем обращаться в свои бизнес-объединения. Это могут быть “ОПОРА России”, Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия», – пояснил управляющий Отделением-Национальным банком по РБ Марат Кашапов.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе прошел рейд по аварийно-опасным участкам

Дети с нарушением слуха отдохнули в санатории «Дуслык»

Аэропорт «Уфа» усиливает меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Оставить комментарий