Главная » В Уфе отметили День донора
Общество

В Уфе отметили День донора

В Уфе в рамках Всероссийского дня донора #Мывместе волонтеры-медики приняли участие в акции «Следуй за мной #ЯОтветственныйДонор», организованный на Республиканской станции переливания крови республики.

Они провели с донорами игры и вручили памятные подарки.

– Несмотря на эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, наша станция продолжает функционировать согласно установленному ранее графику работы. Мы проводим все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, чтобы пребывание доноров было максимально безопасным и комфортным,- сказал главный врач РСПК Рамиль Хамитов. – В вестибюле для доноров размещен дозатор с дезинфицирующим средством для обработки рук, каждому измеряем температуру, обеспечиваем одноразовыми масками, а также следим за тем, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Чтобы исключить массовое скопление доноров, увеличено время их приема, а желающие могут предварительно записаться по телефону.

На прошлой неделе представители Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» наградили грамотами и подарками самых активных доноров крови и ее компонентов. Всем донорам, пришедшим на донацию, были вручены ленточки российского триколора, памятные сувениры и подарки от РСПК.

В завершение недельного марафона состоится награждение победителя 1-го этапа республиканского конкурса «Лучший донор России 2020».

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru

Похожие записи

В Уфе отметят День снега

В Башкирии продолжают следить за ситуацией, связанной с клещами

Поздравление Ульфата Мустафина с праздником Курбан-Байрам

Оставить комментарий