Главная » В Уфе состоялся брифинг о предстоящей приёмной кампании 2020-2021 учебного года
Образование

В Уфе состоялся брифинг о предстоящей приёмной кампании 2020-2021 учебного года

18 июня в Администрации Уфы состоялся брифинг о предстоящей приёмной кампании 2020-2021 учебного года, который прошел в онлайн-режиме. На вопросы жителей ответили заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, председатель Совета ректоров ВУЗов республики, ректор БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов и председатель Совета директоров СПО, директор Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Сайфутдин Кунсбаев.

В ходе брифинга гости обсудили вопросы об особенностях поступления в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.

Как отметила Алина Сулейманова,  в 2020 году единый государственный экзамен пройдет для выпускников 11 классов, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, с соблюдением всех санитарно-эпидемических и профилактических требований режима «Повышенная готовность».

– По причине поступления в заведения среднего профессионального образования, продолжения обучения за пределами Российской Федерации, выезда на постоянное место жительства по состоянию здоровья от сдачи экзаменов отказались 259 человек, что составляет 4,9% от общего количества выпускников 11-х классов. 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ, они пройдут без присутствия школьников, чтобы проверить соблюдение предписаний Роспотребнадзора.  С 3 июля начнутся экзамены, – сказала она.

Далее в рамках брифинга участники ответили на интересующие горожан вопросы, поступившие через чаты, колл-центры, сайты и обращения.

Полная запись прямой трансляции: 

 

Похожие записи

В Башкирии продлят школьные каникулы

25 января – День студента в России

Старшеклассников ждет Уфимская предпрофессиональная олимпиада

Оставить комментарий